Большинство клиентов Почты в Курской области получают посылки без паспорта и заполнения бумаг

С начала 2022 г. 36 000 курян оформили простую электронную подпись (ПЭП), которая позволяет получать отправления на Почте без предъявления паспорта и заполнения бумажных извещений. Таким образом более 80% всех заказных писем и посылок в Курской области вручают с помощью ПЭП.
Кроме того, с помощью цифровых технологий всё больше курян отправляют посылки и бандероли, предварительно оформив и оплатив их в мобильном приложении или на сайте Почты России. Этот сервис позволяет экономит время и не стоять в очереди в отделении. С начала года таким образом оформлено более 57 000 посылок.
Кроме того, с начала года Курское управление Почты России обработало почти 10 млн отправлений: из них порядка 8,5 млн. простая и заказная корреспонденция, 1,2 млн. — посылки и экспресс-отправления (EMS), около 700 000 писем и посылок из-за рубежа, проведено около 2,5 млн. операций по коммунальным платежам и более 110 000 операций по денежным переводам. Также жителям региона доставлено порядка 7,5 млн. счетов и квитанций, оформлена подписка на 316 000 тиражей печатных изданий.

Рубрика: