Большая ответственность

Самые уязвимые участники дорожного движения – это дети. Только за шесть месяцев текущего года на территории Курской области зарегистрировано 99 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 107 несовершеннолетних получили ранения и один ребёнок погиб.

Наибольшую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пассажиров. За полгода уже зарегистрировано 38 ДТП указанной категории (38,4% от общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет), в которых один ребёнок погиб и сорок три  ребёнка получили ранения. 

По словам начальника ОГИБДД МО МВД России «Льговский» Александра КИРЕЕВА, основной вид происшествий – столкновения транспортных средств, которые вызваны нарушениями правил проезда перекрестков, небезопасным выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдением очередности проезда и неправильным выбором дистанции.

Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и снизить тяжесть их последствий сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Льговский» с 29 июля по 15 августа проводят социальную кампанию «Маленький пассажир – большая ответственность».  Во Льговском районе организована информационная работа и общественно-массовые мероприятия, направленные на разные социальные и возрастные группы, а также реализован комплекс мер по устранению причин и условий совершения ДТП, связанных с предупреждением детского травматизма на объектах транспорта.

Рубрика: