Более 32 тысяч семей Курской области в 2021 году воспользовались мерами соцподдержки

В комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области подвели итоги реализации проекта «Финансовая поддержка при рождении детей в Курской области» в прошлом году. Он действует в рамках нацпроекта «Демография».

На обеспечение семей с детьми социальными выплатами, проведение процедуры ЭКО, приобретение подарков для новорождённых и других мероприятий, целью которых является сохранение семейных ценностей и традиций, было направлено порядка 2,2 миллиарда рублей. Основная часть финансирования поступила из федерального бюджета.

По данным ведомства, мерами социальной поддержки в 2021 году воспользовалась 32 101 семья региона, процедуру ЭКО провели 572 семьи. Участниками конкурсов, акций и творческих мероприятий стали 10 690 семей. 

Во Льговском районе, по информации отдела соцзащиты населения райадминистрации, в 2021 году было оформлено 37 единовременных пособий при рождении ребёнка неработающим родителям на сумму 698 794 рубля и 70 ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка на сумму 743 890 рублей.

В этом году на реализацию мероприятий нацпроекта «Демография» предусмотрено порядка 2,3 миллиарда рублей.

№: 
Рубрика: