Безопасность на выборах-2021 обеспечат льговские полицейские

До начала голосования на выборах в Государственную Думу и региональный парламент осталось семь дней. Напомним: отдать свой голос можно в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября включительно. Кроме того, во Льговском районе жители Кудинцевского сельсовета изберут новый состав местного Собрания депутатов, а в селе Марица состоятся довыборы одного депутата. Во Льговский городской совет депутатов также пройдут довыборы депутата по одномандатному избирательному округу №10.

9 сентября в территориальные избирательные комиссии г. Льгова и Льговского района поступили избирательные бюллетени, места их хранения взяты под контроль правоохранительных органов. А накануне в Межмуниципальном отделе МВД России «Льговский» состоялся строевой смотр и инструктаж личного состава. По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Льговский» подполковника Сергея РОГОВА, уже утверждены списки и график дежурств сотрудников на избирательных участках города и района. Во Льгове их 15, в сельской местности – 37.

– Совместно с Росгвардией все они обследованы на предмет антитеррористической и антикриминальной защищённости, – рассказал Сергей Николаевич, – серьёзных нарушений мы не выявили. Сотрудники полиции заступят на дежурство на территории УИКов с момента поступления бюллетеней и до окончания подсчёта голосов. Каждый полицейский будет иметь при себе ручной металлоискатель и средства индивидуальной защиты. Маршрут патрулирования наружных нарядов ППС и ДПС (а в сёлах – участковые уполномоченные полиции) уже сейчас приближены к УИКам: сотрудники следят за сохранностью предвыборных информационных стендов и билболбордов. Призываем граждан, кандидатов, их доверенных лиц не терять бдительности и не совершать противоправных действий, чтобы выборы прошли спокойно и цивилизованно.

Кроме этого, в рамках мероприятий по подготовке к выборам льговские полицейские проверили техническое состояние автомобилей, которые выделены для нужд участковых избирательных комиссий, а также закрепленных за ними водителей. Нарушений, по словам замначальника МО МВД России «Льговский», не выявлено.

№: 
Рубрика: