Автопарк Льговской больницы пополнился двумя новыми машинами скорой помощи

Повышение качества оказания медицинской помощи – одна из главных целей национального проекта «Здравоохранение». И в Курской области с этим не медлят. На прошлой неделе в Курске на Красной площади 26 новых машин скорой медицинской помощи, закупленных за счет средств регионального бюджета, ожидали своих владельцев. Ключи от них главврачам медицинских учреждений области вручил глава региона Роман Старовойт. В их числе был и руководитель Льговской ЦРБ Е. М. Котов. Теперь автопарк нашей больницы пополнился двумя новыми микроавтобусами скорой медицинской помощи класса «В» Луидор-2250ВО, сделанными на базе автомобиля «ГАЗель».

– Для Льгова это большое событие! –  поделился с нами впечатлениями Евгений Михайлович. – Автомобили укомплектованы на высшем уровне. В них есть дефибриллятор-монитор, электрокардиограф, аппарат искусственной и вспомогательной вентиляции лёгких, пульсоксиметр для определения уровня кислорода в крови, тележки-каталки, приёмное устройство с поперечным перемещением УП-1,  обеспечивающее плавность загрузки-выгрузки тележки в транспортное средство независимо от высоты пола салона и другое необходимое оборудование. Всё – для оказания качественной и безотлагательной медицинской помощи пациентам. 

Ну как тут не убедиться в словах Евгения Михайловича лично? Журналисты первыми увидели автомобили воочию, пообщались с сотрудниками отделения скорой помощи…

– Новым машинам мы очень рады, – сказал водитель Олег Мустяца, – и хотелось бы, чтобы на этом обновление нашего автопарка не заканчивалось. 

По словам исполняющей обязанности старшего фельдшера Татьяны Карамышевой, сначала наши медработники не могли поверить, что две новые «скорые» достались Льговской ЦРБ, теперь же не могут нарадоваться. 

Сейчас в автопарке Льговской ЦРБ уже шесть автомобилей скорой медицинской помощи. А вновь поступившие «красавицы» приступили к работе на этой неделе.

№: 
Рубрика: