Акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-режиме

Из-за пандемии коронавируса Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в этот раз в формате видеотрансляции. Её проведут в онлайн-кинотеатре Okko и на портале «Бессмертного полка России», а также различных онлайн-платформах. Трансляция шествия состоится 9 мая.

Уже создаётся единая база данных, на основе которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

Заполнить соответствующую форму можно на сайте одной из партнёрских площадок: сайтах «Бессмертного полка России» или проекта «Банк памяти», а также через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Такой формат позволит людям «пройти» вместе с фото своих дедов и прадедов в виртуальном строю. Для уточнения всех нюансов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия по телефону 8-800-20-1945-0.

Куряне могут пройти в «Бессмертном радиополку» и по «Радио России-Курск». Каждый слушатель может позвонить на радио по будням с 12:00 до 13:00 и рассказать о своих родных, защищавших страну в огненные сороковые. Все истории обязательно прозвучат в эфире. Контактный номер для связи +7 (4712) 51-24-46.