Абитуриенты Курской области могут направить документы для поступления в вузы почтой

В Курской области прошел основной период сдачи Единого государственного экзамена. В ближайшее время начнутся вступительные испытания в вузах России. Выпускники могут отправить документы для поступления в выбранные учебные заведения Почтой России.

Пакеты документов для поступления принимают к отправке в любом почтовом отделении региона. Чтобы приёмные комиссии получили документы вовремя, необходимо направлять сертификаты заранее – с учётом установленных вузом сроков подачи. Отправлять их нужно заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Сохраняйте квитанцию, которую вам выдадут в почтовом отделении, на ней указан трек-номер для отслеживания отправления.

Важно при отправке любого письма правильно заполнить адресные строки, в том числе корректный индекс места назначения. Будущим студентам необходимо полностью указывать свой адрес. В период приёмных кампаний в почтовые отделения ежедневно поступают письма для учебных заведений. Сотрудники Почты уделяют особое внимание таким отправлениям.

Кроме того, для быстрой отправки документов в вузы абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер Почты России заберёт письмо с документами в удобном месте и доставит его адресату. Перемещение и вручение экспресс-отправления легко отследить по трек-номеру в мобильном приложении или на сайте Почты России.

В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся до 21 июля. Контрольные сроки доставки письменной корреспонденции по России можно узнать на сайте Почты России.

 

Фото из открытых источников

Рубрика: