60 локаций с «Карты опасных объектов» Курской области привели в безопасное состояние

Центр управления регионом проанализировал работу по приведению в безопасное состояние локаций с «Карты опасных объектов». С начала сентября число внесённых на Карту локаций увеличилось до 619. На данный момент на 60 из них исполнители провели работу по приведению в безопасное состояние.

Контроль за приведением объектов в безопасное состояние осуществляют органы исполнительной власти. Среди 60 данных локаций есть свалки, заброшенные строения, открытые люки, мосты. Территориально локации расположены как в Курске, так и в районах Курской области.

– Работа над Картой опасных объектов продолжается. Мы видим, что некоторые локации приводят в безопасное состояние быстрее. Для других – таких как заброшенные здания – требуется больше времени. Но сейчас остро встал вопрос добавления ещё одной категории объектов – открытые крыши, – рассказал руководитель Центра управления регионом Курской области Михаил ШУМАКОВ. – Уже направлены письма в ответственные организации для сбора этой информации и отражения её на Карте.

Если у вас есть информация об открытых крышах в многоэтажных домах Курской области, просим сообщить её в личные сообщения группы Центра управления регионом «ВКонтакте», «Одноклассниках» или на портал «Действуем вместе». Это позволит ускорить работу по приведению данных объектов в безопасное состояние.

Рубрика: