394 социально значимых объекта Курской области подключили к интернету в 2019 году

В их числе школы, фельдшерско-акушерские пункты, сельские администрации, пожарные части… Работы выполнила компания «ТрансТелеКом» в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». В этом году она победила на аукционе, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Общая стоимость госконтракта составила почти 1,3 млрд. рублей.

– ТрансТелеКом» полностью завершил первый этап работ по подключению социально значимых объектов к интернету в Курской области. Многие отдаленные объекты уже имеют доступ к сети. В следующем году в наших планах подключить 485 объектов, а в 2021 году – оставшиеся 635, – прокомментировал итоги года советник генерального директора компании «ТрансТелеКом» Александр Пядухов.

В соответствии с техническим заданием Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ для реализации подключения используется отечественное телекоммуникационное оборудование.

– Работы по проекту «Информационная инфраструктура» дают возможность социальным объектам региона, даже удаленным, действовать в едином информационном пространстве, – говорит заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Проект «Информационная инфраструктура» является одним из ключевых направлений национальной программы «Цифровая экономика». Основные цели проекта – развитие сетей связи и системы российских центров обработки данных, внедрение цифровых платформ работы с данными для обеспечения потребностей граждан, бизнеса и власти.

Рубрика: