17 января во Льгове прошёл День литератора

Вот уже третий год подряд в Курской области проходит День литератора – акция, приуроченная ко дню рождения нашего замечательного земляка, прекрасного писателя Евгения Ивановича Носова. В середине января курские писатели и поэты выезжают в районы области, в студенческие коллективы и школы, чтобы ещё и ещё раз напомнить о непреходящем и живительном значении художественного слова, встретиться с талантливыми людьми.

День литератора прошел 17 января и во Льгове, в читальном зале межпоселенческой библиотеки, где собрались наши писатели и поэты, учителя русского языка и литературы, краеведы, библиотекари и музейные работники, молодёжь.

И начался он с церемонии награждения. От имени главы района Сергея Николаевича Коростелева его первый заместитель Станислав Иванович Воронцов вручил Благодарственные письма лауреа-ту творческого конкурса имени Валентина Овечкина Александру Александровичу Перепелкину, с прозой которого хорошо знакомы читатели «Курьера», а также поэту, композитору, певице Марии Григорьевне Федяевой и директору литературно-мемориального музея Аркадия Гайдара Галине Ивановне Чуркиной. А главный специалист отдела культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта городской администрации Елена Николаевна Пылёва такие же награды за плодотворную работу по пропаганде творчества курских писателей среди молодежи, большое внимание к литературе и деятельное участие в культурной жизни Льгова от главы города Владимира Викторовича Воробьева передала учителю русского языка и литературы Льговской средней школы №1 Тамаре Дмитриевне Шиковой, заведующей библиотекой-филиалом №3 Ларисе Алексеевне Костебеловой и самому активному читателю города Антонине Сергеевне Вальчук.

№: 
Рубрика: