10 лет в образе Анджелины Джоли. Как живётся курянке с такой внешностью?

Наталья Блинкова увлекается искусством косплея и профессионально занимается пластическим гримом.

Коспле́й – это костюмированная игра, перевоплощение в образы персонажей фильмов, мультфильмов и компьютерных игр. Из оригинального хобби отдельных людей явление со временем превратилось в международную субкультуру. Ее участники не только копируют костюмы понравившихся персонажей, но и перенимают особенности их поведения, воплощая удачные образы в фотографиях.

Еще в 2014 году Наталья из Курска стала победительницей конкурса «Кино.Двойник», выступив в образе героини Анджелины Джоли из блокбастеров «Особо опасен» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц».

– Косплеем занимаюсь около семи лет. А Анжелина Джоли – одна из любимых актрис детства. Как правило, ее героини сильные и волевые личности. Это по мне! – рассказала девушка РИА «Курск Сегодня».

На днях в Москве в кинотеатре «Октябрь» состоялась закрытая презентация нового фильма о владычице тьмы Малефисенте, образ которой в копилке талантливой курянки уже был давно.

– Через мои аккаунты в соцсетях меня нашли представители Disney и пригласили стать лицом московской промо-кампании, – рассказала Наталья. – Свой первый костюм Малефисенты я делала несколько лет назад. Тогда навыки были намного слабее, чем сейчас. Например, рога волшебницы пришлось делать заново. Старые –  из хрупкого материала – несколько раз ломались и клеились на скорую руку. Если плащ сохранился, то рога и шлем сконструировала заново. В качестве – уверена!

На закрытой презентацию фильма побывала известная американская актриса Мишель Пфайффер, сыгравшая одну из главных ролей в новой сказке.

– Я была буквально двух метрах от нее! – с восторгом говорит курянка.

Наталья Блинкова смогла не только увидеть новый фильм с Анджелиной Джоли раньше других, но еще и приняла участие в образе Малефисенты в Comic Con – крупнейшем фестивале косплея.

Кстати, курянка – единственный в соловьином крае специалист по объемному FX-гриму, который применяется в современной киноиндустрии. И это не только образы волшебниц.
Ожоги, ссадины, порезы и даже старческий грим – на создание только одного такого образа у Натальи Блинковой может уйти от одного до нескольких дней.

Довелось ли ей встретить своего Брэда Питта, история пока умалчивает.

Рубрика: