1 декабря состоится Всероссийская акция #ЩедрыйВторник

#ЩедрыйВторник - это всемирный день благотворительности, цель которого - дать импульс развитию культуры меценатства и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Акция помогает собрать средства в пользу благотворительных организаций, провести волонтерские акции, флешмобы в сети «Интернет».

Стать участниками могут любые неполитические организации и частные лица. #ЩедрыйВторник позволяет социально ответственным компаниям проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтёров.

В 2016-2019 годах к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось свыше 4 тысяч организаций из всех регионов страны. Они провели более 7 тысяч благотворительных событий.

Организатором проекта в России выступает фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Мероприятия в рамках акции рекомендуются проводить с 24 ноября по 8 декабря. Сама акция пройдет 1 декабря.

Фото из открытых источников

Рубрика: